Десять человек погибли при взрыве в метро Санкт-Петербурга в понедельник, 3 апреля, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Эти же данные озвучил пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов в эфире «России 24».

По другим данным, на месте взрыва обнаружили 12 тел: восемь – в вагоне, два – на станции, два – в туннеле, сообщил Life. По предварительным данным, около 50 человек пострадали. По данным медиков, число жертв может расти. Взрыв произошел около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь», уточнила пресс-служба СКР по Санкт-Петербургу.

– Причины взрыва в метро в Петербурге пока неизвестны, рассматриваются все версии – и бытовые, и теракт, – процитировал ТАСС президента Владимира Путина.

Позже следователи уточнили, что взорвалось «неустановленное взрывное устройство». Все станции метрополитена закрыли, а пассажиров эвакуировали из метро. Петербургский аэропорт Пулково усилил все меры безопасности, в том числе предполетный досмотр. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».